AC Promoções e Portal AquiConectados divulgam lista de agraciados com o 7º Prêmio Joias do Ano

AC Promoções e Portal AquiConectados divulgam lista de agraciados com o 7º Prêmio Joias do Ano

PUBLICIDADE
24 fev 2019

Última atualização em: 24/02/2019  – às 06h28min.

 

 

 

A AC Promoções e o Portal de Notícias AquiConectados  divulgaram os nomes das empresas, profissionais e personalidades indicados em pesquisa de opinião pública, e que serão agraciados com o 7º Prêmio Joias do Ano, edição 2018.

 

A lista publicada abaixo é oficial, segundo a organização do evento. Ao todo, 104 categorias serão agraciadas com o 7º Prêmio Joias do Ano, um recorde até aqui. No ano passado foram 99 agraciados.

 

A festa de premiação acontecerá no dia 09 de março, no Clube Arco-íris Magia e contará com o show da “Orquestra Premium”, que estará pela primeira vez em Aurora e ainda com o forró autêntico da banda aurorense “Forró do Gordin”.

 

Veja um pouco do trabalho da Orquestra Premium:

 

 

Confira abaixo (por ordem alfabética) quem são os agraciados:

 

  1. Aki Motos – LOJA ESPECIALIZADA NA VENDA DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA MOTOS
  2. Aki Motos – OFICINA MECÂNICA
  3. Aleudo Coelho – RADIALISTA
  4. Alicrim Variedades – LOJA DE ARTIGOS VARIADOS
  5. Amilkar Tavares – TRANSPORTE ALTERNATIVO DE PASSAGEIROS DE AURORA À CAJAZEIRAS
  6. Ana Claudia de Souza Lira – COORD. PEDAGÓGICA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL
  7. Ana Maria Saraiva Calixto – COORDENADORA DA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL
  8. Ana Paula Nascimento de Macedo – ENFERMEIRA CHEFE DE PSF
  9. Arco-íris Magazine – EMPRESA EXCELÊNCIA NO ATENDIMENTO
  10. Arco-íris Magazine – EMPRESA EXCELÊNCIA NO PREÇO
  11. Arco-íris Magazine – LOJA DE CALÇADOS
  12. Arco-íris Magia – CLUBE DE EVENTOS
  13. Arimatéia Divulgações Entretenimentos – MOTO SOM
  14. Arte & Festa – EMPRESA ESPECIALIZADA NO ALUGUEL DE UTENSÍLIOS PARA FESTAS E EVENTOS
  15. Arte Academia – ACADEMIA
  16. Assis Cabeleireiro – CABELEIREIRO
  17. Auroclin – CLÍNICA MÉDICA
  18. Auroclin – LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS
  19. Auto Posto M2 – POSTO DE COMBUSTÍVEL
  20. Baratão Móveis – LOJA DE MÓVEIS E ELETROS
  21. Bolos da Tetê – CONFEITEIRA
  22. Bomboniere Nova Opção – BOMBONIERE
  23. Cartório Leite 2º Ofício – CARTÓRIO
  24. Casa do Criador – LOJA ESPECIALIZADA NA VENDA DE PRODUTOS AGRÍCOLAS
  25. Casa Lotérica Nossa Senhora das Graças – AGÊNCIA BANCÁRIA
  26. Célio Lima – GERENTE DE LOJA
  27. Celmar Pizzaria – PIZZARIA
  28. Centro Aurorense de Fisioterapia (CAFI) – CLÍNICA DE FISIOTERAPIA
  29. Cícero Mardônio Ferreira de Barros – CONSELHEIRO TUTELAR
  30. Cícero Mardônio Ferreira de Barros – LÍDER SOCIAL
  31. Cícero Rangel (Aurora Táxi) – TÁXI
  32. Colégio Paroquial Senhor Menino Deus – COLÉGIO PARTICULAR
  33. Auricélio Pereira – ODONTÓLOGO PARTICULAR
  34. Edson Moreira Fotografias – FOTÓGRAFO
  35. EEEP Leopoldina Gonçalves Quezado – ESCOLA DA REDE ESTADUAL
  36. Elanea Saraiva Fernandes de Barros – ATENDENTE DE LOJA NOTA 10
  37. Elanea Saraiva Fernandes de Barros – VENDEDORA DE LOJA DE CALÇADOS
  38. Eletrocell – LOJA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM CELULARES
  39. Escola Romão Sabiá – ESCOLA MUNICIPAL
  40. Exuberante – LOJA ESPECIALIZADA NA VENDA DE ARTIGOS PARA BEBÊS
  41. Fábio Magazine – LOJA DE CONFECÇÕES
  42. Farmácia Farma Vida – FARMÁCIA
  43. Forró do Gordin – BANDA DE FORRÓ
  44. Francisca de Souza Lira Saraiva – DIRETORA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL
  45. Francisco José Leite Saraiva (Dr. Cecé) – MÉDICO VETERINÁRIO
  46. Francisco Pereira Torres – PERSONALIDADE JURÍDICA
  47. Frigorífico São Francisco (Gilvan do Frango) – FRIGORÍFICO
  48. A.S Produções e Eventos – PRODUTORA DE EVENTOS
  49. Gabriella Torres de Luna – FARMACÊUTICA
  50. Giliart Comunicação Visual – EMPRESA DE COMUNICAÇÃO VISUAL
  51. Granja São Francisco – GRANJA
  52. Hendderson Macedo Tavares – ENGENHEIRO CIVIL
  53. JB Gás – DISTRIBUIDOR DE GÁS DE COZINHA
  54. Jeanne Freire Cunha – ATENDENTE DE FARMÁCIA
  55. João Filho Gonçalves – EMPRESÁRIO DE BANDA DE FORRÓ
  56. João Paulo de Sousa Pio – DIRETOR ESCOLAR DA REDE ESTADUAL
  57. João Paulo Pinto do Nascimento – REPRESENTANTE COMERCIAL
  58. José Adailton Macedo – PERSONALIDADE POLÍTICA
  59. José Adailton Macedo – SECRETÁRIO MUNICIPAL
  60. José Aderlânio de Macedo – VEREADOR
  61. José Antônio Soares Júnior – TÉCNICO DE ENFERMAGEM DE PSF
  62. José Brito Pinto (Brito Frios Refrigeração) – PROFISSIONAL EM ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM REFRIGERAÇÃO
  63. José Idemário Tavares de Oliveira – ADVOGADO
  64. Jucier Studio Art – DESIGN
  65. Judson Alcântara – VENDEDOR DE LOJA DE MÓVEIS E ELETROS
  66. Lanchonete Celmar – LANCHONETE
  67. Lava Jato Menino Deus – LAVA JATO
  68. Lojão & Construção – LOJA ESPECIALIZADA NA VENDA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
  69. Lojão da Fé (Aurora) – LOJA DE ROUPAS POPULARES (PREÇO FIXO)
  70. Lorena Torquato Férrer – ESTETICISTA
  71. Lucas Batista Brasileiro – PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA
  72. Marcone Tavares de Luna – EMPRESÁRIO DO ANO
  73. Maria Cristina de Araújo Oliveira – PROFESSORA DA REDE MUNICIPAL
  74. Maria de Fátima Tavares Pinto – VENDEDORA DE LOJA DE CONFECÇÕES
  75. Maria Edilene dos Santos Leite – ASSISTENTE SOCIAL
  76. Mariquinha Leite – LOJA DE TECIDOS
  77. Mercantil G & N – ARMAZÉM DISTRIBUIDOR
  78. Metalúrgica Castro – METALÚRGICA
  79. MT Crédito – AGÊNCIA DE CRÉDITO
  80. Negão Cantor – CANTOR
  81. Odontek – LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA
  82. Odonto Quali – CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO
  83. Padre Cícero Alencar Ferreira – PERSONALIDADE RELIGIOSA
  84. Paulo Som – SISTEMA DE SOM PARA EVENTOS
  85. Pergaminho Papelaria – PAPELARIA
  86. Plácido Bezerra Leite – COORDENADOR PEDAGÓGICO DA REDE ESTADUAL
  87. Ponto das Embalagens – EMPRESA ESPECIALIZADA NA VENDA DE PRODUTOS DESCARTÁVEIS
  88. Racsoft Soluções – EMPRESA DE CURSOS DE INFORMÁTICA
  89. Racsoft Soluções – EMPRESA DE SOFT HOUSE E AUTOMAÇÃO COMercial
  90. Régia Mary da Silva – TÉCNICA EM HIGIENE BUCAL DE PSF
  91. Restaurante Sol Nascente – RESTAURANTE
  92. Rogério Benício – TRANSPORTE ALTERNATIVO DE PASSAGEIROS DE AURORA À JUAZEIRO
  93. Salão Studio de Beleza – SALÃO DE BELEZA
  94. Simone de Lima Freire – PROFESSORA DA REDE ESTADUAL
  95. Só Kosméticos – LOJA ESPECIALIZADA EM PRODUTOS DE BELEZA
  96. Socorro Maria Leite Barbosa de Macedo – PSICÓLOGA
  97. Sofia Contabilidade – ESCRITÓRIO CONTÁBIL
  98. Sol Nascente FM – EMISSORA DE RÁDIO
  99. Supermercado Gonçalves – SUPERMERCADO
  100. Teresinha Custódio dos Santos – DIRETORA DE CRECHE
  101. Virtual Informática – LOJA DE INFORMÁTICA
  102. Virtual Net – PROVEDOR DE INTERNET
  103. Wagner Layb Luna Oliveira – MÚSICO
  104. Zanzô Motos – CONCESSIONÁRIA DE MOTOS
Comentários