Áudio: Prêmio Joias do Ano premiará 84 agraciados, entre empresas e profissionais em Aurora

Áudio: Prêmio Joias do Ano premiará 84 agraciados, entre empresas e profissionais em Aurora

PUBLICIDADE
26 fev 2017

A 5ª edição do Prêmio Joias do Ano promete movimentar o dia 11 de março em Aurora-CE.

 

Já consolidada no calendário festivo da cidade ano a ano, a premiação concedida às melhores empresas e profissionais que mais se destacaram ao longo do ano anterior, o PRÊMIO JOIAS DO ANO 2016 premiará nesta edição o maior número de agraciados em comparação as edições anteriores. Neste ano serão 84 agraciados, das mais diversas áreas.

 

A política, a música, os serviços públicos e muitas outras áreas serão representadas por profissionais e empresas que foram indicadas através de pesquisa de opinião pública realizada via internet pela AC Promoções e o Site Aquiconectados.

 

O evento mais uma vez ocorrerá no Clube Arco-Íris Magia, na Vila Paulo Gonçalves. Este ano a Orquestra Prisma de Juazeiro do Norte, uma das melhores bandas bailes da região será a responsável por animar o público.

 

Ouça as chamadas da festa:

 

 

Confira a relação de todos os agraciados:

 

Agência de Crédito – MT Crédito

 

Agente de Saúde – Luiz França

 

Armazém Distribuidor – Armazém Fernandes

 

Assistente Social – Erineuma Criss Bezerra

 

Atendente de Farmácia – Geany Freire

 

Bomboniere – Bomboniere Pop Mix

 

Cantor – Negão Cantor

 

Cartório – Cartório Quezado

 

Churrascaria – Temperus do Cariri

 

Clínica de Fisioterapia – Centro Aurorense de Fisioterapia

 

Clínica Médica – Auroclin

 

Clube de Eventos – Arco-Íris Magia

 

Colégio Particular – Paroquial Senhor Menino Deus

 

Conselheiro Tutelar – Mardônio Barros

 

Coordenadora de Secretaria – Ana Calixto

 

Coordenadora Pedagógica – Ana Cláudia Lira

 

Design – Dion Art’s

 

Diretor Escolar da Rede Estadual – João Paulo Pio

 

Diretora de Escola Municipal – Ailma Lira

 

Diretora de Unidade Pública de Saúde – Jane Silanildes Duarte

 

Distribuidor de Gás de Cozinha – JB Gás

 

Emissora de Rádio – Sol Nascente FM

 

Empresa de Automação Comercial – Racsoft Soluções

 

Empresa do Ano – HP Eletro

 

Empresa Especializada em Aluguel de Utensilos para Festas e Eventos – Arte & Festa

 

Empresa Excelência no Atendimento – Arco-Íris Magazine

 

Empresário do Ano – Marcone Tavares

 

Enfermeira – Janiere Mendes

 

Escola de Informática – Racsoft Informática e Profissionalizante

 

Escola Estadual – Tabelião José Pinto Quezado

 

Escola Municipal – Escola Romão Sabiá

 

Escritório Contábil – Sofia Contabilidade

 

Farmacêutica – Gabriella Torres

 

Farmácia – Farma Vida

 

Fotógrafo – Edson Moreira Fotografias

 

Frigorífico – Frigorífico São Francisco

 

Gerente de Loja – Célio Lima

 

Granja – Granja São Francisco

 

Laboratório de Análizes Clínicas – Laboratório Souza Sales

 

Lanchonete – Faceburguer

 

Lava jato – Lava Jato Menino Deus

 

Líder social – Gerlândio Fernandes

 

Loja de Artigos Variados – Alicrim Variedades

 

Loja de Assistência Técnica em Celulares – Eletrocell

 

Loja de Calçados – FJA Calçados e Acessórios

 

Loja de Confecções – Fábio Magazine

 

Loja de Informática – Virtual Informática

 

Loja de Móveis e Eletros – Baratão Móveis

 

Loja Especializada em Produtos de Beleza – Só Kosméticos

 

Loja Especializada na Venda de Material de Construção – Lojão & Construção

 

Loja Especializada na Venda de Peças e Acessórios para Motos – Aki Motos

 

Loja Especializada na Venda de Produtos Agrícolas – Casa do Criador

 

Madeireira – Madeireira Paraense

 

Médico – Júnior Macedo

 

Metalúrgica – Metalúrgica Castro

 

Moto Som – G.A.S Publicidades

 

Músico – Wagner Layb

 

Odontóloga – Wiviany Tavares

 

Oficina Mecânica – Aki Motos

 

Panificadora – Panificadora Padre Cícero

 

Papelaria – Campos Papelaria

 

Personalidade Jurídica – Idemário Oliveira

 

Personalidade Política – Adailton Macedo

 

Pizzaria – Celmar Pizzaria

 

Policial Militar – Sargento Roberto Justino

 

Professor de Escola Municipal – Raimundo Leal

 

Professora de Escola Estadual – Débora Leite

 

Promotor de Eventos – Arimatéia Divulgações e Entretenimento

 

Provedor de Internet – Virtual Net

 

Psicóloga – Socorro Maria Leite

 

Radialista – Pedro Guedes

 

Representante Comercial – João Paulo Pinto

 

Salão de Beleza – Stúdio de Beleza

 

Secretária Escolar – Maria das Graças do Amaral

 

Secretária Municipal – Maria do Socorro Macedo

 

Supermercado – Supermercado Gonçalves

 

Técnica em Higiene Bucal – Régia Mary da Silva

 

Técnico em Enfermagem – Júnior Soares

 

Transporte Alternativo – Amilkar Tavares

 

Vendedor de Loja de Material de Construção –Roberto César Pereira

 

Vendedora de Loja de Calçados – Elanea Saraiva

 

Vendedora de Loja de Confecções – Maria de Fátima Tavares

 

Vendedora de Loja de Móveis e Eletros – Juliana Pinheiro

 

Vereadora – Maria Iracilda

Comentários