Câmara realizará sessão solene para outorga de Títulos de Cidadania e Comenda Leopoldina G. Quezado

Câmara realizará sessão solene para outorga de Títulos de Cidadania e Comenda Leopoldina G. Quezado

PUBLICIDADE
6 jul 2018

A Câmara Municipal de Aurora realizará no dia 21 de julho; uma sessão solene para outorga de Títulos de Cidadão Aurorense e Comenda Leopoldina Gonçalves Quezado. O ato solene ocorrerá no Centro Social Urbano (CSU), no Bairro Vila Paulo Gonçalves, a partir das 09h00min da manhã.

 

FOTO: RENATO BRITO / ARQUIVO / AQUICONECTADOS

 

O Presidente do Legislativo aurorense, o vereador Aderlânio Macedo emitiu durante a esta semana, convites aos agraciados e convidados para o evento.

 

A sessão solene, mais uma vez integra a programação do Encontro Nacional dos Filhos e Amigos de Aurora, promovido pela AFA, que celebra neste ano sua 9ª edição.

 

Confira a lista dos Agraciados:

 

Título de Cidadão Aurorense:

 

01 – JORGE LUIZ PEREIRA CORREIA

02 – JOSÉ SÉRGIO DE PINHO

03 – VICENTE FÁBIO CARNEIRO DA SILVA

04 – ELVES SANTOS

05 – CICERO FREIRE LIMA

06 – BRUNO BARROS GONÇALVES

07 – LUIZ ODORICO MONTEIRO DE ANDRADE

08 – SAMUEL PESSOA DE ARAUJO

09 – RENATO DE SOUZA PEREIRA

10 – CARLOS AUGUSTO BATISTA DOS SANTOS

11 – CLAUDIANO LEANDRO SILVA

12 – RICHARD LUNA RODRIGUES DA SILVA

13 – LESLY ANNE MARCELINO DE MEDEIROS FARIAS BRITO

14 – PASTOR EMERSON ALVES DE LIMA

15 – JOSÉ DE MOURA E SILVA

16 – JAQUELINE DE AQUINO BARROS ARAÚJO

17 – MARILENE DA SILVA LEITE

18 – ONÉLIA MARIA MOREIRA LEITE DE SANTANA

19 – FERNANDO MATOS SANTANA

 

 

Comenda Leopoldina Gonçalves Quezado

 

01 – JOÃO VIDAL NETO

02 – GENI GOMES DE ARAÚJO

03 – RANIELLE PASSOS LEITE

04 – JOSÉ SOARES DA SILVA

05 – MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA LEITE

06 – VICENTE AQUINO DE FIGUEIREDO

07 – HEITOR DE SÁ GONÇALVES

08 – JOSÉ JUAREZ DE SOUZA FILHO

09 – SEVERINO BEZERRA AMORIM – NEGO TUTU

10 – CICERO BENICIO TORRES – CICERO DE NEGA

11 – FRANCISCO BATISTA NETO

12 – FRANCISCO DERMARTTONY MACEDO FERREIRA

13 – FRANCISCO ALMIR DE OLIVEIRA

14 – JOSÉ GUEDES FERREIRA

15 – FRANCISCO REGIS LEITE FREIRE

16 – SANTINO ROBERTO DE MEDEIROS

17 – JOSÉ DENÍZIO PINHEIRO

18 – JOSÉ LINDOMAR DO NASCIMENTO

19 – MIKAEL FIGUEIREDO GONÇALVES

20 – ARMANDO AMARO FRAGOSO

21 – FELIPE MARINHO DE OLIVEIRA

22 – TEREZINHA LUCAS DOS SANTOS SILVA

23 – RAIMUNDO LEITE LEAL

24 – FRANCISCO SOBREIRA DA SILVA

25 – MARIA EDIANE LIMA

26 – LUIZ PAULO DUARTE DO NASCIMENTO

27 – EDGLÊ PEDRO DE SOUZA FILHO

28 – MANOEL MOREIRA LEITE

29 – ISMAEL PEREIRA DA SILVA

30 – MARIA ROZILANGE DE MACEDO

31 – JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA

32 – RENATO DE BRITO GRANJEIRO

33 – ADERBAL ALBUQUERQUE BEZERRA

34 – SINDCONAM/CE

35 – ENOQUE PEREIRA

Comentários